您好,欢迎来到广东11选5有限公司官方网站!

电话:

400-793-2369

当前位置:主页 > 产品展示 > 灯箱广告 >

形成民情 民意报告

作者:广东11选5发布时间:2019-12-02 18:16

  泰洁酒店屋顶广告牌灯光太亮、重客隆超市墙体掉砖······这些问题,办理部门承诺在11月20日完成整改。目前,承诺时间已过去4天,情况怎么样了呢?

  小张反映,荣昌区昌州故里泰洁酒店屋顶安装了白色灯光广告牌,亮度极高,夜间整晚不关闭,直接照进了对面居民家卧室,影响居民休息。

  小刘反映,江津区重客隆超市楼外墙砖经常脱落,有时候深更半夜砖掉到雨棚上,能把人吓死,更有可能砸伤人。

  江津区白沙镇回复:经与物业、专业施工人员共同商议,现拟定于11月20日下午对脱落墙砖进行清理排危。

  部门没有在承诺时限内整改到位的,阳光重庆将继续转至部门进行二次跟踪办理,并上报相关主管部门;

  个别情况复杂、办件部门调查处理周期长,或在当前政策条件下无法解决的问题,我们将定期梳理分析,形成民情民意报告,上报政府部门提供决策参考。

  如果您也遇到问题需要咨询或反映,可向阳光重庆反映,我们将及时转至相关部门办理。

上一篇:涉嫌违反《反不正当竞争法》

下一篇:积极谋划猪、牛、羊、鸡等家畜家禽集广东11选

推荐新闻: